Krebs / Seepferd

Beschreibung


Lernziel

Krebs
  1. Taucherli: Untertauchen mit angehaltenem Atem
  2. Sprudelbad: Untertauchen mit ausatmen unter Wasser
  3. Flugzeug: Schweben in Bauchlage
  4. Bauchpfeil: Gleiten in Bauchlage
  5. Sprung vom Rand (fusswärts)

Seepferd
  1. Fischauge: Augen öffnen unter Wasser
  2. Luftpumpe: 4x untertauchen und ausatmen
  3. Seerose: Schweben in Rückenlage
  4. Bauchpfeil: Gleiten in Bauchlage mit Beinmotor
  5. Froschsprung: Fusssprung in tiefes Wasser

Kosten

CHF 150.- pro Kind, inkl. einem Abzeichen und ohne Eintritt

Dauer

8 Lektionen à 40min

Anmeldung

Von Bis Zeit Ort 
Sat 19.09.2020 Sat 28.11.2020 11:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Tue 22.09.2020 Tue 24.11.2020 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Fri 25.09.2020 Fri 27.11.2020 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Tue 01.12.2020 Tue 09.02.2021 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Fri 04.12.2020 Fri 12.02.2021 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Tue 16.02.2021 Tue 27.04.2021 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Fri 19.02.2021 Fri 30.04.2021 17:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll
Sat 27.02.2021 Sat 08.05.2021 11:15 Rehaklinik ZihlschlachtVoll

Die Anmeldung ist verbindlich. Bei Nichterscheinen oder Abmeldung muss einen Unkostenbeitrag von CHF 30.- bezahlt werden. Die Teilnahme kann verweigert werden.